Клубы, где сидишь как на собрании анонимных алкоголиков

Я понял, что меня бесит в большинстве клубов.

Эти тупые «десятки». Десять человек собираются разбирать «запрос» одного, и каждый рвётся поделиться важным мнением.

Спойлер: всем похер.

И длится это не час. Четыре-шесть часов: сидишь в кругу и ждёшь свою очередь высказаться. Воскресенье, полдня, люди обсуждают нахрен тебе не нужные штуки. И ты ещё платишь за это деньги.

Может, это камбеки из прошлого, но я обычно, чтобы слушать чужие проблемы, беру деньги заранее. Бесплатно готов слушать детей, родителей и друзей. Остальных — нет.

Если у клуба одна цель и один проект — велком. Но полдня в кругу «здравствуйте, меня зовут, и у меня запрос» — это уже благотворительность.

Так что в каком-то смысле я меценат))0)

Поэтому к своему окружению я отношусь как к работе, а не как к кружку по интересам: один фокус, один результат, минимум воды.

Состою в клубе Главреда — там сообщество топ и ценностей вагон. И Тимур Кадыров, моё почтение.

Хороший клуб это когда узнаёшь за один созвон: после него хочется что-то сделать, а не сбежать.