Выпускники и Джуны в этом году останутся без работы из-за AI
Каждый третий работодатель по статистике отдаёт приоритет искусственному интеллекту, пишет Fortune. Статья основана на исследовании глобального опроса HR-специалистов по всему миру.
Из 621 опрошенных — треть призналась, что не хотят брать новичков в профессию, потому что внедрили на их должности AI. Имеется в виду, что соискатели, которым нужно набираться опыта — попросту не будут заняты, пока искусственный интеллект делает их работу без выгораний, утренних опозданий и долгих разговоров в курилке.
Больше всего любят заменять людей на AI в Tech-компаниях — около 40% респондентов уже не стесняются этого.
via telegram imnotbozhena
· 3 ч
Зато лет через 5 будет эпическая битва за мидлов, а за сеньоров буду предлагать сразу часть компании
ответить
коммент удалён