Первая настоящая удалёнка в жизни
Не та, когда заболел и работаешь из дома через силу. А та, когда это реально твой формат.
В пятницу я на удалёнке до 18:00. Уехали с друзьями на море с палатками в 15:00 - забрать друга с сыном, заехать в магазин, доехать до места, разбить лагерь. Всё это время я была на связи и закрывала ту же работу, что в последние несколько дней делаю дома: дособирала стандарты компании, которые были, но не закреплены на бумаге.
Удивилась, насколько это комфортно. Не “потерпеть ради свободы” - а реально работать без потери качества, пока вокруг лагерь готовится к выходным.
Лагерь поставили на поляне среди дубов - там есть одна точка, где тень держится весь день. Туда и ушла палатка, чтобы не проснуться утром от жары - в Калининграде сейчас аномальные +35.
До моря - близко, только небольшая горка, по которой тяжко лезть обратно после активного плавания. Купались каждые два-три часа: встретили рассвет, потом бегом в воду чтобы окончательно открыть глаза, пережидали полуденную жару, к четырём вечера снова в море - пока держится тёплое течение, и на закате обязательно ещё раз. А в одну из ночей ушли освежиться в полнолуние - штиль, яркая луна над водой, потрясающее сочетание.
Вернулись сегодня. И теперь подозреваю, что на обычный офисный график соглашусь в будущем со всё меньшей вероятностью.