Настал момент, когда действительно окончательно стало понятно - не без внешней помощи, надо сказать, и путём наблюдения за людьми здесь, в сетке - что продолжать искать официальную работу через hh - в моём случае уже вредно для здоровья и психики. За всё время, что я посвятила этому занятию, колоссальное количество отказов даже на низкооплачиваемые вакансии с опытом от года вроде бы уже стало привычным, и перестало заботить, но этим оно и опасно - незаметно самооценка таки втаптывается в грунт, и параллельно растёт злость. А я не хочу соглашаться со своей никчёмностью и злиться на ветряные мельницы. В принципе понятно, какой ветер их вертит, и как оно всё сейчас работает - работающим это назвать сложно, это уродливая фикция, где все наперебой пляшут в папуасской раскраске невероятных достижений и раздутого эго, часто называемого экспертизой. Проев финподушку, думала, поеду работать вахтой в команде знакомого мастера фрески, но волею судеб по ходу нашлась интересная проектная работа из дома, к тому же такая, которая стимулирует к развитию. Нетворкинг таки существует, и человечность прорастает через всю эту раздутую муть. Человек смотрит на работы и видит потенциал. Это нормально, это хорошо! А всё остальное - ненормально и нехорошо. Поэтому изволю откланяться в качестве "ищу работу". Ну его в пень!
Художник-иллюстратор в АНО Женщины Русского Севера
· 2 ч6 комментов
· 1 ч
Ну как то так. Вообще быть занятым делом это сам по себе мощный терапевтищирующий эффект после длительного периода убеждения всех вокруг что ты не верблюд.
ответить
коммент удалён
· 1 ч
Из моих успешных кейсов недавних.. после очередных правок я удостоился 1 просмотра от бота Яндекса)
ответить
коммент удалён
· 2 ч
Алена, тоже самое все. Я прям дочитал и ржу сижу (хотя ничего смешного). 🫠
ответить
коммент удалён
ответ удалён
· 2 ч
Потому что для зумеров я кляча, а для мастодонтов - новичок. Ни там ни тут, и резюме не фонтан. Я ничего не могу поделать как с обесценивающей ситуацией в иллюстрации конкретно в РФ, так и с чужими предрассудками. Поэтому остаётся принимать вызов и учиться новому в смежной области
ответить
коммент удалён
· 19 мин
Алёна, это ужасно. То, что происходит со всеми нами. Просто моральные уроды с громкими криками ИИ лучше человеков своими копытами сшибая все на своем пути, решили засрать мир уродливой штамповкой. Я из тех, кому никогда не были по карману настоящие иллюстрации, я всего-то пишу бложик. Но я их тех, кто выросла на иллюстрациях из книг. И меня это сформировало. Поверьте, никто никогда не отнимет у вас вашу работу. Эта бредятина пройдет. Людей уже тошнит от примитивных ИИ-генераций. Пусть выбрасывают бабки в эту дыру. Чем быстрее эти бизнесы, навяливаюшие всем пустышку ИИ, разорятся сейчас - тем быстрее все наладится. Желаем им оказаться на дне как можно быстрее! Молимся каждый день!
ответить
коммент удалён