Настал момент, когда действительно окончательно стало понятно - не без внешней помощи, надо сказать, и путём наблюдения за людьми здесь, в сетке - что продолжать искать официальную работу через hh - в моём случае уже вредно для здоровья и психики. За всё время, что я посвятила этому занятию, колоссальное количество отказов даже на низкооплачиваемые вакансии с опытом от года вроде бы уже стало привычным, и перестало заботить, но этим оно и опасно - незаметно самооценка таки втаптывается в грунт, и параллельно растёт злость. А я не хочу соглашаться со своей никчёмностью и злиться на ветряные мельницы. В принципе понятно, какой ветер их вертит, и как оно всё сейчас работает - работающим это назвать сложно, это уродливая фикция, где все наперебой пляшут в папуасской раскраске невероятных достижений и раздутого эго, часто называемого экспертизой. Проев финподушку, думала, поеду работать вахтой в команде знакомого мастера фрески, но волею судеб по ходу нашлась интересная проектная работа из дома, к тому же такая, которая стимулирует к развитию. Нетворкинг таки существует, и человечность прорастает через всю эту раздутую муть. Человек смотрит на работы и видит потенциал. Это нормально, это хорошо! А всё остальное - ненормально и нехорошо. Поэтому изволю откланяться в качестве "ищу работу". Ну его в пень!