Должны ли быть роботы антропоморфными?
Или это самая удобная форма для продвижения: мы, как люди, легче и радушнее примем технологии, хотя бы внешне похожие на нас?
Под постом Ивана про первого робота от Сбер, залаю вопрос, почему так много внимания уделено разработке именно антропоморфных роботов - ведь повторить человечкское тело очень сложно и дорого. Почему не делать, например, что-то на 4 ногах, а не 2?) Или вообще использовать конструкцию, как в Интерстелларе?
А вам как кажется: нужны человекоподобные универсальные роботы, или агенты в совершенно новой форме, которым не нужны будут руки и ноги для выполнения разных задач?
· 04.01
Вообще эта форма удивительно неподходящая для выживания, если у вас нет острой палки. Но кого это волнует, будут дальше делать. И их ждет успех, однозначно. Уже много раз видел, что главное качество современных ллм не в том, что они умные, а в том, что никогда не закатят глаза или не психанут. Идеальный спутник-помощник
ответить
коммент удалён
· 04.01
Они умеют бесить по-другому, когда твой запрос не попадает в их протокол)))
Про палку - согласна!))) Самый универсальный инструмент эволюции)))
ответить
ответ удалён