Узнали лучшие HR-проекты страны
В Москве прошла 20-я церемония награждения победителей Премии HR-бренд. В этом году Сетка стала партнёром Премии в номинации «Сила сообщества»: в феврале мы подробно рассказывали про критерии и призывали вас участвовать. Всего мы получили 33 заявки — сильный результат для первого года 🔥
Видим, что компании всё чаще понимают, что доверие к HR-бренду формируется через опыт сотрудников и профессиональное окружение. При этом эффективная работа с сообществами основывается на сильных инсайтах об аудитории сообщества и ведётся вдолгую — тогда можно есть влияние на бизнес-результаты компании.
Победителем в спецноминации стали Авито с проектом «Дизайн-комьюнити» — поздравляем!
В целом, на Премию участники подали 407 заявок. Главные выводы:
→ Роль HR усиливается и растёт их влияние на результаты компании: снижается текучка, сокращаются сроки адаптации и повышается производительность.
→ Многие HR-команды используют ИИ: от подбора и аналитики до обучения. LLM помогают масштабировать процессы и экономить ресурсы.
→ Появились новые подходы к удержанию сотрудников: создаются внутренние сообщества, цифровые сервисы и программы для семей.
Переходите по ссылке, чтобы узнать победителей и призёров всех номинаций →
· 12.06
Данный пост и комментарии к нему мне напомнили соц сети государственных органов Казахстана.
Где освещается какое-либо действие гос чиновника или органа, а в комментариях тысячи людей кидаются тухлыми помидорами и рассказывая о реальных проблемах общества и критикуют бездействие в актуальных важных аспектах жизни народа.
У HR провальный PR.
Кого наградили? За что? Где кейсы и цифры? Почему победителей выбирали люди а не ИИ? Что за двойные стандарты в оценках людей?
Я рад за тех кто действительно полезен на своей работе. Но их так мало и никто о них не знает.
Говоря на языке Hh.ru "Отказ"
ответить
коммент удалён