🐐 Отпускаю "внутреннего козла" 😄.
В ленте все возмущаемся: “Что происходит с рынком?”, “Почему нет собеседований?”, “Почему компании месяцами ищут людей и никого не нанимают?”. Мне самой тоже надоело возмущаться, это делу не поможет) Говоря за себя, от этого можно быстро устать. Иногда лучший совет - не ещё один курс, не ещё одна правка резюме и не десятый анализ рынка. Иногда лучший совет для самого(ой) себя - выдохнуть. Потому что далеко не всё сейчас зависит от вас. Не каждая тишина означает, что вы недостаточно хороши. Не каждый отказ означает, что вы что-то сделали не так. Не каждая закрытая дверь означает, что нужно ломиться сильнее. Иногда рынок просто… рынок. Поэтому сегодня предлагаю сделать одну важную вещь. Не навязываю, а предлагаю) Отпустить “внутреннего козла”)).😁 Воскресенье, в конце концов)) Не внутреннего критика, не внутреннего эксперта, не внутреннего достигатора. Именно “козла!”)) Того самого, которому глубоко безразлично: что о нём подумают; почему кто-то не ответил на сообщение; что будет через три года; достаточно ли он продуктивен в этот вторник. Козёл не читает тревожные прогнозы. Не строит катастрофические сценарии. Не прокручивает в голове один и тот же разговор 47 раз перед сном. Он просто идёт по своим делам. Щиплет траву. Смотрит на горы. Иногда прыгает на камень без видимой причины. И, если честно, выглядит намного счастливее большинства людей. Мы тратим огромное количество энергии на переживания о вещах, которые: ещё не произошли; никогда не произойдут; или вообще находятся вне нашего контроля. Поэтому сегодня попробую простой эксперимент. На несколько часов “отпущу своего внутреннего козла” ))) Мир не рухнет. А вот жить станет немного легче.🍀
#рыноктруда #поискработы #карьера #работа #собеседование #резюме #рекрутинг #стресс #выгорание #психология #осознанность #мотивация #баланс #ментальноездоровье #личностныйрост #саморазвитие #мысливслух #жизнь #юмор #внутреннийкозел
· 18.06
Отпусти внутреннего 🐐 и сгенерируй картинку в ChatGPT (сарказм))
ответить
коммент удалён