Россияне стали чаще увольняться из-за выгорания
😩 За год доля таких сотрудников выросла с 51 до 55%, показал опрос SuperJob.
В целом число россиян, которым приходилось испытывать состояние эмоционального выгорания на работе, за год выросло с 58 до 71%.
К руководству за поддержкой обращается лишь каждый пятый выгоревший сотрудник и только 27% из них заявили, что начальство помогло им справиться с проблемой.
Чаще всего на выгорание жалуются сотрудники, чья работа связана с ежедневным взаимодействием с людьми, — менеджеры по продажам, эйчары, специалисты по работе с клиентами.
📝 Как вы относитесь к такому тренду на рынке труда?
· 3 ч
Выгорание наступает не из-за работы, а других факторов, манипуляции, постоянная борьба на работе, то есть ресурс уходит не на выполнение рабочих задач, на попытки отбиваться от манипуляций, провокаций, и прочей токсичности, бизнес денег заработает, а сотруднику что?) полжизни здоровье восстанавливать, и все это ради чужого дяди, правильно делают Россияне)) если за отнятое здоровье на работе была бы компенсация, другое дело, а так, это вопрос к качеству менеджмента
ответить
коммент удалён