Россияне стали чаще увольняться из-за выгорания

😩 За год доля таких сотрудников выросла с 51 до 55%, показал опрос SuperJob.

В целом число россиян, которым приходилось испытывать состояние эмоционального выгорания на работе, за год выросло с 58 до 71%.

К руководству за поддержкой обращается лишь каждый пятый выгоревший сотрудник и только 27% из них заявили, что начальство помогло им справиться с проблемой.

Чаще всего на выгорание жалуются сотрудники, чья работа связана с ежедневным взаимодействием с людьми, — менеджеры по продажам, эйчары, специалисты по работе с клиентами.

📝 Как вы относитесь к такому тренду на рынке труда?

Россияне стали чаще увольняться из-за выгорания | Сетка — социальная сеть от hh.ru