Лагерь для C-level, где случается нетворминг
Ну что, прошла ровно неделя, как мы вернулись с South HUB. Организаторы дозалили все фотки в облако, а это значит, что настала пора ностальгировать.
Я ехал на кэмп снимать фильм и, честно говоря, слабо представлял, как всё сложится. А в первый же день регистрации мы записали сразу два интервью. Невероятное стечение обстоятельств: через GPT-ресерч я нашел аккаунт видеооператора, который в 2025-м году делал подкастерскую для виллы МТС и он сорвался ко мне сразу после звонка. Поймать организаторов на площадке почти нереально, каждый занят своей зоной, а зон на кэмпе огромное количестве. Я думал, что мы управимся за 1,5 часа, в итоге снимали 2 дня. Ну и все остальные тоже.)
За пять активных дней мы наснимали материала под терабайт. Истории все классные, интервью полезные, все, что хотел, все получилось. Так что фильм получится, в этом уверен. Я даже нашел у нас в компании продюссера документалок, останется только все это собрать.
Мероприятие, к слову, растёт от раза к разу. И тут я даже не про количество участников, хотя суммарно в этот раз было 700+ человек. Просто организаторы реально слышат обратную связь и очень мощно работают над программой. Секций было столько, что глаза разбегались: от научпоп лекций до бизнес-завтраков и кейсариумов, хакатон с реальным продуктом и даже хайкинг (нас вывозили на джипах, а потом мы ещё несколько часов шли до каньона). К слову, хайкингов было несколько, а некоторые герои ходили с ночевкой в лютый дождь и так же люто кайфанули.
Каждый год организаторы привозят звёздных гостей. В этот раз приехал Алексей Семихатов и с мы Татой слушали его на первом ряду до двух ночи, можно видеть наши уизумленные лица на фото. Спасибо команде, было незабываемо!
Но самое крутое на South HUB — это люди. Организаторы позаботились о модерации, поэтому просто «человек с улицы» сюда не попадёт: нужно соответствовать сообществу и занимать определённую позицию, так что вокруг по большей части C-level и фаундеры. Тут каждый участник особенный, с сильным бэкграундом, с которым всегда интересно и полезно обсудить насущные вопросы, да и просто поговорить за жизнь. А нетворминг (net + warming, тёплые связи) здесь работает на максималках: абсолютно к любому можно подойти, и абсолютно любой готов с тобой поговорить. Никаких регалий и границ.
Например, после хайкинга мы с Татой шли обедать, заглянули на одну из вилл и встретили нашего знакомого Льва (Лев, привет!). Он стоял с двумя товарищами, мы разговорились о спорте. Слово за слово, и вот, мы все впятером идем в ресторан. В итоге просидели за столом три с половиной часа, оторваться от разговора было не возможно. Особенно мне запомнился один из собеседников, Сергей, большой директор в Яндексе. Он рассказал нам про свой режим: каждое утро Сергей встает в 5 утра на тренировку, днем работа, вечером еще одна тренировка. У Сергея трое детей, и всех он приучил к спорту, чтобы и время с ними проводить, и мочь реализовывать свои цели. У него больше 30 полных дистанций Ironman, даже медали уже никуда не вешает, потому что смысл для Сергея не в них. Невероятной дисциплины человек. Меня этот пример очень вдохновил. Это ровно то, что я бы хотел реализовать в своей жизни, но у каждой реализации есть своя цена. Унес с того разговора много мыслей и инсайтов.
И вот именно ради такого нетворминга стоит ехать на кэмп. Очень хочется, чтобы South HUB стал нашей с Татой традицией и чтобы в следующий раз мы приехали сюда уже с полуросликом. Желаю каждому хоть раз оказаться внутри этой истории, а команде кэмпа желаю роста и исполнения тех самых мечт, о которых вы узнаете из фильма.
Пока он готовится, успеют выйти ещё пару релизов. Лето предстоит рабочее, но кайфовое. Дико рад, что этот проект вообще удалось отснять. Впереди много часов монтажа, так что пожелайте мне удачи и железной задницы!
Всем South HUB!
· 11 ч
Вот это я понимаю, можно только позавидовать
ответить
коммент удалён