В Алиса AI Яндекса появились персонажи (видимо это наш ответ американскому character.ai).
Мне бы хотелось посмотреть как проходило совещание в Яндексе, где принималось решение о том, каких персонажей выдавать на десятки миллионов человек.
Ведь какой то сотрудник принёс слайды, где написано у нас будет самый популярный персонаж это «Воздухан (все успею все сделаю», а еще будут «Темщик Тёма (туда-сюда миллионер)» и «Жилетик (можно поплакать) :)
Но главный вопрос к ребятам из Яндекса: зачем они аватарку персонажа «Сын маминой подруги» с меня срисовали? 😂